Соседская ссора из-за гиперактивных детей - как сохранить спокойствие и решить конфликт?
У нас двое детей, не спокойных, они гиперактивные, мы оба работаем, я дома, муж на предприятии, за частую, вечером у нас играет не громко музыка и дети играют активно. В свою очередь соседка с ее внуком (внук с диагнозом психическим, что мешает соседям с низу), приходят к нам и грубят и скандалят в место того чтобы просто попросить или спросить. Угрожает и пугает. Как себя вести когда пытаешься вежливо объяснить не грубя (лишь используется слова "хабалка", и "иди домой". Стараюсь не грубить по тому как человек в трое старше меня.
Попробуйте написать заявление участковому о том, что соседка приходит к Вм, скандалит, грубит. Пусть идет и успокаивает её.