Может ли супруг платить алименты на 2 детей не родных при этом у них есть отец и у него есть задолженность по алиментам.
Здравствуйте, уважаемая Инна!
Обязанность содержать своих несовершеннолетних детей, а значит и платить алименты, взысканные в судебном порядке, возложена на родителей (мать и отца) статьями 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ).
Чужих детей ни мужчины, ни женщины не обязаны содержать, а тем более платить на них алименты. Читайте Семейный кодекс РФ, там все ясно и понятно Законодатели указали по поводу алиментов на детей.
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь следует обращать внимание в ответах юристов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можете сами потом внимательно ознакомиться.
Всего Вам доброго.
Алименты он платить не может, а добровольное содержание предоставлять не родным детям может. Если только супруг не усыновил этих детей. В этом случае, с него могут быть взысканы алименты.