Проблемы с новым телевизором - как вернуть деньги или обменять на другое устройство?
Купила телевизор в мае месяце, стал работать со сбоями, увезла в ремонт по гарантии, через 43 дня вернули, стали проверять, включился не сразу, все сбои так и остались, теперь вообще не работает, могу ли я вернуть деньги? Или обменять на такой же, другой?
Можно вернуть или обменять, но для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы о ремонте выдали?
Документы отдали, но в них нет отметки, что ремонтировали.
Пишите претензию и требуйте возврата денежных средств.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"
""Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.