Администрация города отказывается выплатить долги и предоставить благоустроенную квартиру, вынуждая новых собственников принимать квартиру с долгами и недостатками?
Администрация города по решению суда обязана предоставить нам благоустроенную квартиру. Но в предоставляемой квартире выявляются долги по квартплате, которые Администрация до конца отказывается выплачивать, мотивируя это тем, что на новых собственников эти долги не распространяются, якобы будет свой новый счет. Гарантийное письмо по этому поводу также отказываются написать. Нам говорят, что квартира является благоустроенной, так там подведена вода, электричество и канализация. Тем не менее вода из труб канализации течет на пол, смеситель в кухне не работает, вода не идет, дверь разбита и закрывается на висячий замочек в ушке, изнутри дверь не закрывается, дверная коробка разбита. Вообщем квартира требует косметического ремонта и сантехника в ней находится в неудовлетворительном состоянии по результатам проверки Роспотребнадзора. Мы просим Администрацию все это сделать, но в ответ на это они подают в суд и просят суд возложить на нас обязанность заключить соглашение о выкупе и принять, предоставленную администрацией города квартиру со всеми долгами и недостатками, признав за нами право собственности на квартиру и прекратить исполнительное производство по решению суда.
Если Администрация уже подала в суд, сделайте фотографии недостатков квартиры и просите суд обязать Администрацию создать комиссию для осмотра квартиры в Вашем присутствии и предоставить Акт технического состояния квартиры. Если вдруг при составлении Акта выяснится, что там не все указано, Вы имеете право сделать запись, что не согласны и что не указано то-то.