Дети соседей розбили стекло ате уклоняются.
Добрый вечер, Андрей.
Вы можете подать в суд иск на родителей этих детей, с требованием о возмещение ущерба за разбитое стекло.
В иске ссылайтесь на статью 1073 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Также можете направить родителям этих детей письменную претензию с требованием возместить ущерб.