Ошибки в иске адвоката - сможет ли суд рассмотреть заявление в уголовном деле?

Вопрос №17681698 из г. Самара
опубликован 12.08.2020, 21:39

Адвокат в судебном заседании по уголовному делу подала исковое заявление, в котором была допущена ошибка в фамилии подсудимого и неправильно указан адрес его регистрации и дата рождения. Будет ли суд рассматривать такое исковое заявление?

Лучший ответ
Рекомендуется

В следующем 31 августа будет вынесено решение суда, нам сейчас нужно что то делать? Или ждать решения?

12.08.2020, 21:55

Если Вы не согласны с иском, Вам надо составить Возражения на исковые требования к следующему заседанию. Там Вы можете указать все ошибки в исковом, просить снизить сумму иска и много чего еще. Я иск не видела, что-то советовать сложно.

12.08.2020, 22:00

Да, поправят на месте, в зале суда.

12.08.2020, 21:40

Суд уже прошёл, а адвокат потерпевшего ничего не уточнял, а вот адвокат подсудимого просила отказать в иске, потому что там неправильные данные подсудимого.

12.08.2020, 21:45

Хорошо, так чем все закончилось? Или это будет в следующем заседании?

12.08.2020, 21:50

В следующем 31 августа будет вынесено решение суда, нам сейчас нужно что то делать? Или ждать решения?

12.08.2020, 21:55

Если Вы не согласны с иском, Вам надо составить Возражения на исковые требования к следующему заседанию. Там Вы можете указать все ошибки в исковом, просить снизить сумму иска и много чего еще. Я иск не видела, что-то советовать сложно.

12.08.2020, 22:00