Как исправить ошибки в исковом заявлении перед судебным заседанием у мирового судьи.
Подали исковое заявление, в котором совершена поиска в фамилии ответчика (уведомляли его по верному адресу, но везде вот с этой опиской). На описку указывали в заявлении об исправлении ошибок искового заявления, но в расписании слушаний все равно неверная фамилия. Можно ли в судебном заседании устно просить исправить эту неточность или нужно в судебном заседании подавать уточнённое исковое заявление? Дело у мирового судьи.
Лучший ответ
Вот в заседании поставьте в известность судью о таком факте, но надежней уточнить иск, написав ФИО правильно.
Здравствуйте.
Письменно Вы уже все заявили. Теперь повторите устно в судебном заседании
С уважением.
Добрый день.
Главное чтобы в процессе производства по делу было заявлено ходатайство об исправлении опечатки. Если вы его предоставили в суд, дополнительно писать не надо. Можете конечно сделать уточнение в суде по поводу того, что в расписании не исправлено, но главное чтобы в документах выдаваемыми судом было все верно.
Юридические услуги в Нальчик
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде