Как привлечь ТСЖ к ответственности за разбитое лобовое стекло машины?
Муж выезжал во двор нашего дома, а работник ТСЖ косил в это время траву. От бензопилы отскочил камень и разбил лобовое стекло. Муж припарковался, показал косарю разбитое стекло и обратился в правление. По телефону, председатель обещала решить вопрос. А через неделю отказывается, т.к.,говорит, на видеозаписи не видно камня! Подскажите, как привлечь ТСЖ к ответственности.
Елена, для начала нужно написать претензию в ТСЖ и учитывая, что видеозапись с камер во дворе она уничтожила, оценить свои доказательства, какие у вас есть, чтобы представить их в суд. Если она не признает требование, то придется подавать иск в суд по ст. 15, 1064 ГК РФ о возмещении причиненного ущерба.