Конфликт из-за вольера с курицами - правомерно ли держать птиц вблизи чужого участка?
Хозпостройка, вольер не должны быть менее 1 метра от границы участка. В противном случае можете подать исковое заявление в суд на основании ст.304 ГК РФ.И потребовать перенести или убрать вольер.
По закону ЛПХ он имеет право держать не более 100 голов птиц, если у него их больше и вам мешает крики и запах, обратитесь с писменным заявлением в свою администрацию, чтобы они заставили его устранить все не дочеты.
Нет.
Это же не его земельный участок.
Жалобу в администрацию подайте.
А можно еще как-то оттолкнуться от санитарных норм?
Каким образом это можно сделать?
Обсуждается в личных сообщениях.