Имею ли я право на материнский капитал при рождении второго ребенка, если на первого лишена родительских прав?
Здравствуйте. Да, если женщина лишена родительских прав в отношении первого ребенка, тем не менее она имеет право на получение мат. капитала за второго ребенка (при условии, что в отношении него она не лишена родительских прав) как за первого, при условии, что он родился после 2020 года, т.е., согласно ФЗ от 01.03.2020 N 35-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала" это сумма 466 617 рублей.