Покупка земельного участка с незаконно построенным домом - что нужно знать о дачной амнистии и судебном порядке узаконения.
Покупаю земельный участок, на нем старенький домик под снос и построен новый, но без документов, без коммуникаций дом. Смогу ли я его узаконить по дачной амнистии или только в судебном порядке?
Доброе утро, Ольга! Не простая ситуация, т.к. скорее всего там нет разрешения на строительство, нет проекта, нет выдачи технических условий на прокладку инженерных сетей (газо-, водо-и электро-снабжение) и т.д.
ещё проверяйте вид разрешенного использования земельного участка, может быть там и не ИЖС
P.S. Судья, например, Вам задаст вопрос: Вы знали при покупке об имеющихся ограничениях на данный объект недвижимости?
Вы ответите--Да.
Судья тогда имеет право задать следующий логичный вопрос--что Вы от меня тогда хотите? Каким образом нарушены Ваши права и законные интересы?