Влияют ли долги моего будущего мужа на меня и моего ребенка после брака?

Я собираюсь выйти замуж за отца своего ребёнка. У него есть долги по банковским кредитам. Его дело было передано в суд. Кредиты он брал ранее один. Могут ли каким то образом после заключения брака эти долги перейти на меня или нашего несовершеннолетнего сына? Могут ли у нас отобрать впоследствии какое-нибудь совместно нажитое имущество или моё имущество, нажитое мною до брака?

Лучший ответ

на вас долги вашего мужа перейти не могут при разводе если он брал эти кредиты до заключения брака совместно нажитое имущество поделить могут и на долю мужа могут наложить взыскание на ваше до брачное имущество взыскание наложено быть не может при его смерти вы отвечайте по его долгам в пределах стоимости принятого наследства