Долги будущего мужа - что произойдет с имуществом после заключения брака? Как обезопасить совместно направленное имущество?
У моего будущего мужа есть существенные долги по кредитам, был суд. Что будет после заключения брака? Допустим мы сделаем покупку крупного имущества, квартиры, машины. Могут ли нас заставить его продать (половина же мужу будет принадлежать), чтобы половину стоимости направить на погашение долга мужа? И что вообще нужно сделать, чтобы стопроцентно обезопасить наше совместно нажитое имущество в браке?
В целом согласен с ответом. Заключайте соглашение и пусть все имущество будет лично Вашим, тогда возможности обратить на него взыскание не будет.
Составляйте и заключайте у нотариуса брачный договор, в котором будут прописаны все спорные имущественные моменты.