Как изменится будущее ребенка, взявшего фамилию отца-осужденного, при поступлении на госслужбу?
Ребёнку 14 лет, ее биологический отец, отбывает срок наказания в колонии, срок был 17 лет, сидеть ещё почти 3 года... ребёнок планирует поступать, чтоб потом работать где то в госслужбе... но при этом хочет взять фамилию отца (сейчас у ребёнка моя фамилия) ... повлияет ли это как то на ребёнка, сможет ли она куда устороиться в гос структуру?
Ребенок за отца не отвечает, поэтому судимость отца не является препятствием для дальнейшего трудоустройства Нет такого закона, где говорилось бы что судимость родителей является основанием для отказа в приеме на госслужбу.
Ольга, судимость отца, тем более за такое преступление, однозначно повлияет на вопрос приема на госслужбу, в банки и т.д. Но есть и другие места работы. Учиться нужно!