Для чего писать отказную?
После смерти тестя, тёща чтобы оформить дом на себя, просит написать отказную от дома свою дочь, т.е. мою жену.
Виктор, имеется ввиду отказ от наследства. Если ваша жена (наследник первой очереди) его напишет у нотариуса, то теща получит в наследство весь дом. А если не напишет, то будет наследовать половину дома наравне с тещей.
Для чего требуется написать отказную, пока не исполнится тестю пол года?
чтобы отказаться от наследства.