Как переоформить сделку по ДКП при отсутствии прав на землю под гаражом?
Земля принадлежит администрации. После перехода прав на строение хочу выкупить землю у администрации.
Сергей, это не простой вопрос. Если гараж в кооперативе, нужно межевание и постановка на кадастровый учет всего кооператива.
Да в этом случае вы на основании ст 39.3 ЗК РФ имеете право выкупить землю без торгов.
Объект недвижимости неразрывно связан с земельным участком, выясняйте кому принадлежит земля для начала.