Как правильно оформить сделку по покупке гаража в ГСК?
Хочу купить гараж в ГСК. Но строение то есть гараж не оформлен, а земля находится в долевой собственности оформлена. Где мне правильно оформить сделку: у нотариуса или МФС.
Если нет документов на гараж, то вы нигде сделку не оформите.
Добрый день.
Если речь идет о капитальном гараже, то для начала Продавец должен оформить на себя данный гараж (зарегистрировать право собственности и получить выписку из ЕГРН) и только после этого - продавать Вам.
Другого варианта нет. В противном случае Вы можете оплатить деньги и получить гараж, на который у Вас никогда не будет законных прав и документов.