Восстановление стажа для смешанного стажа - опыт на гражданке и в МВД.

Стаж на гражданке 12.6,стаж в МВД 7.6 календарных дней, сейчас восстановился через сколько я могу идти по смешанному стажу, мне 37

Лучший ответ

Здравствуйте) Для пенсии по смешанному стажу необходимо минимум 12, 5 лет службы в МВД.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

По смешанному стажу можно уйти по трем основаниям увольнения:

- по предельному возрасту, а он для Вас 50/55/60/65, в завистмости от специального звания (это Вам не подойдёт, к 50 годам можете рассчитывать на минимальную пенсию по выслуге лет);

- по сокращению штатов;

- по состоянию здоровья.

Два последних основания Вам подойдут лишь тогда, когда Вы достигните возраста 45 лет.

То есть увольнение на пенсию по смешанному стажу для Вас возможно лишь через 7 лет 6 месяцев по ОШМ или состоянию здоровья...