Соседский конфликт - вопрос переноса гаража и судебные иски

Вопрос №17682974 из г. Новосибирск
опубликован 13.08.2020, 10:31
Живём в своём доме около 30 лет, всё построили сами и гараж, который пристроен вплотную к нашему забору. А через метр с лишним и сосед построил себе гараж. Траншею между гаражами мы заасфальтировали по его просьбе. Но соседи продали свой дом и новый хозяин теперь говорит. Что его топит гараж и погреб из-за того. Что наш гараж слишком близско с его гаражом. Старые. Двое предыдущих никогда не жаловались. А этому всё не так. Траншею между гаражами мы заасфальтировали по его просьбе. Подал иск на нас, что мы от своего забора не сделали отступ. Могут ли нам присудить перенос гаража или что грозит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю, но земля то наша. Гараж ьыл построен. Когда соседи ещё дом даже не построили. Мы по улице первые построились. И что теперь. Если мы от своего забора не сделали отступ. Наш гараж могут снести?

13.08.2020, 10:46

Вам ответили на вопрос. Остальное - платно.

13.08.2020, 10:47

Да, принять решение отступить 1 метр. Как положено.

13.08.2020, 10:57

Здравствуйте. Нужно готовить возражения на иск.

13.08.2020, 10:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я понимаю, но земля то наша. Гараж ьыл построен. Когда соседи ещё дом даже не построили. Мы по улице первые построились. И что теперь. Если мы от своего забора не сделали отступ. Наш гараж могут снести?

13.08.2020, 10:46

Вам ответили на вопрос. Остальное - платно.

13.08.2020, 10:47

Да, принять решение отступить 1 метр. Как положено.

13.08.2020, 10:57