Куда мне необходимо обращаться и за какими документами (или где можно об этом узнать)
Добрый день. Абсолютно согласен с коллегой. Признать право собственности на гараж, в Вашем случае возможно только через суд.Основания исковых требований можно сформулировать, если узнать все обстоятельства, приобретения Вами земельного участка (когда приобрели, что конкретно написано в расписке и т.д.)
Владимир, конечный пункт, куда надо обращаться- это суд. Но ДО этого необходимо подготовить много документов. Самая главная проблема- это то, что земля выделена одному, а гараж построен другим, т.е. вами. Проблему надо решать с очным юристом.