Мать-одиночка с ребенком из-за займа под залог квартиры оказалась в суде и может остаться без жилья. Есть ли шансы на помощь от администрации после замужества?

Такая ситуация: мать пару лет назад взяла займ под залог квартиры у частного лица, платила, но в связи с ухудшением здоровья выплачивать дальше не смогла, дело было передано в суд, судебные тяжбы длились 3 года и по сей день тоже, грозит выселением и лишением прописки, был отказ на получении комнаты от администрации, не подходим под категорию граждан, которые нуждаются. Это единственное жилье. Я мать-одиночка, ребенку 5 лет. В октябре выхожу замуж, могу ли я после замужества претендовать снова на комнату от администрации? У мужа в собственности ничего нет. И останутся ли у меня льготы как мать-одиночка, если я выйду замуж? Муж усыновлять ребенка не будет, ребенок не его, в свидетельство о рождении прочерк.
Лучший ответ

Вам стоит вернуть дело о займе под залог на новое рассмотрение...

Если Вы не участвовали в процессе - это 100%-ная возможность вернуть на пересмотр.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Виктория!

В случае если у Вас не будет жилья, то да, сможете претендовать.

Спасибо за грамотный ответ!