Влияет ли узаконивание отношений на льготы первого ребенка, при наличии обоих родителей в свидетельстве о рождении второго ребенка?
Я мать-одиночка. У меня один ребенок 2,5 лет. В свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк. Я получаю пособия на этого ребенка, как мать-одиночка, ребенок имеет соответствующие льготы.
Сейчас я снова беременна. Я живу в гражданском браке с мужчиной. Брак не зарегистрирован. Моего первого ребенка муж усыновлять не хочет.
Вопрос. Если в свидетельстве о рождении второго ребенка будут указаны оба родителя, останутся ли льготы и выплаты у первого ребенка, как у ребенка матери-одиночки? Если нет, то на каком основании?
Лучший ответ
Марина!
Да, продолжаете оставаться матерью-одиночкой, т.к. ребенок не усыновлен!