Застройщик отказывается предоставлять информацию, а именно проектную документацию покупателю. По какой статье можно привлечь?
Добрый день.
В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ
2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления: проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
То есть закон не накладывает на застройщика обязанности копировать для Вас документы. Но это не означает, что Вы не имеете право копировать их самостоятельно, в том числе через фотографирование. Иное противоречило бы сути регулирования отношений долевого участия и гарантий прав дольщика. Более того, можно говорить о недобросовестности Застройщика.
Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Елена Юрьевна! Я не дольщик. У нас ДКП.
А какую именно вы документацию просите? И почему именно у застройщика?