Одни дома признаны аварийными администрацией другие говорят сами нанимайте экспертизу на признание аварийным. Как быть?
Нина, если Администрация вашего горда или районе не желает признавать дом аварийным, то обращайтесь к независимым экспертам. А далее с заключением экспертизы в межведомственную комиссию. Если получите отказ о признании дома аварийным, то в суд.
Требования к заявлению и приложенным к нему документам содержатся в п. 45 и согласно пп. «Г»Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 данного пункта к заявлению необходимо приложить заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, — в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Естественно, это заключение платное.