Что делать если решение суда не исполняется по предоставлению жилья сироте?

Лучший ответ

Добрый день!

Пишите жалобы в прокуратуру и следственный комитет на судебного пристава-исполнителя.

Идти через 229-ФЗ Об исполнительном производстве (ст. 105–109.3), затем давите через УК РФ Статья 315 Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Алексей!

А исполнительный лист уже получали в суде?

Надо понять на каком этапе не исполняется.

Добрый день.

Если есть исполнительный лист на предоставления жилья, то отнесите его к приставам, пусть штрафуют администрацию.

Как вариант, можете обратиться в Прокуратуру с жалобой.

Получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте его к исполнению в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Что делать если исполнительное производство длиться уже год.

Обращайтесь в суд с жалобой на бездействие пристава по ст.360 КАС и привлекайте Управление ФССП, администрацию, прокуратуру в дело. Полагаю сдвинется с место дело ваше.