Арестовали счет и сберкнижку мужа из-за задолжности по алиментам, оставив нас без средств. Как разблокировать счет и обратить арест?
На счет (зарплатная карта и сберкнижку) моего мужа наложили арест, у него задолжность за алименты 250000 рублей. Он ежемесячно выплачивает алименты. Доход мужа составляет 12000, я не работаю (учусь и с ребенком сижу), у нас 6-ти месячный ребенок, живем в зарегистрированном браке. Правомерно ли то что арестовали все счета мужа? На что мы должны жить. Как можно разблокировать счета? Если мужу зарплата приходит на карту. Можно ли чтобы снимали какую то часть денег со счета, а не все деньги?
Лучший ответ
зарплатный счет не могут арестовать, удержания из зарплаты не может составлять более 50% а при задолженности по алиментам не более 70%, кроме этого учитывая ваше семейное и материальное положение ваш муж впрапве обратиться в суд с заявлением о снятии ареста и об уменьшении процента удержания до 50% до полного погашения задолженности, кроме этого если алименты составляют 25% от дохода то муж вправе подать заявление о снижении размера алиментов