Является ли выдача студенту заочной формы справки-вызова нарушением для прохождения преддипломной практики?
Поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;
Работник должен предоставить основания для вышеперечисленных гарантий, а основанием и является справка - вызов выданная учащемуся образовательным учреждением для предоставления работодателю.
Справку-вызов ВУЗ выдает, как правило для обучения во время сессии, не думаю, что ВУЗ пойдет на это. В любом случае, Вы можете обратиться в ВУЗ и там укажут о том, что необходимо прохождение практики и указать место Вашей практики, в таком случае, я думаю можно это предоставить по месту работы.
Уточнение. Преддипломная практика это отдельная дисциплина учебного плана или это считается как подготовка к прохождению ГИА? Если как подготовка и включается в состав ГИА то справка должна быть. А если как отдельная дисциплина то её быть не должно. Правильно?
Как отдельная дисциплина она не значится, поскольку она не входит по количеству дней в обязательные часы, соответственно справка должна быть.