Санкт-Петербург, 13.08.2020, 13:43

Является ли выдача студенту заочной формы справки-вызова нарушением для прохождения преддипломной практики?

Вопрос №17683809 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2020, 13:43
Скажите, пожалуйста, если выдать студенту заочной формы справку-вызов для прохождения преддипломной практики это будет нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Работник должен предоставить основания для вышеперечисленных гарантий, а основанием и является справка - вызов выданная учащемуся образовательным учреждением для предоставления работодателю.

13.08.2020, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Справку-вызов ВУЗ выдает, как правило для обучения во время сессии, не думаю, что ВУЗ пойдет на это. В любом случае, Вы можете обратиться в ВУЗ и там укажут о том, что необходимо прохождение практики и указать место Вашей практики, в таком случае, я думаю можно это предоставить по месту работы.

13.08.2020, 13:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Уточнение. Преддипломная практика это отдельная дисциплина учебного плана или это считается как подготовка к прохождению ГИА? Если как подготовка и включается в состав ГИА то справка должна быть. А если как отдельная дисциплина то её быть не должно. Правильно?

13.08.2020, 14:37

Как отдельная дисциплина она не значится, поскольку она не входит по количеству дней в обязательные часы, соответственно справка должна быть.

13.08.2020, 15:47