Штраф за нарушение самоизоляции - что грозит без работы и денег в Москве?
Мне пришел штраф за нарушение самоизоляции 4 т. Работы у меня нет щитов в банках тоже что мне грозит? Принудительные работы? Живу в москве на что мне ездить если денег нет совсем? С момента выписки протакола прошло больше 60 дней на сайте гос услуг мой штраф попрежнему 4 т. Почему он не увеличился в два раза?
Лучший ответ
Штраф в размере 4 000 рублей могут передать на взыскание приставам. Но если у Вас отсутствуют банковские карты, вклады, то списать приставы не смогут. И спустя определенное время вернут исполнительный документ взыскателю.
Также могут передать материалы в мировой суд (по причине несвоевременной оплаты). Тогда суд вынесет постановление о взыскании административного штрафа в двойном размере (+ 8 000 рублей).