Получил повторный штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора, но размер оказался таким же, как и первый штраф - 1000 рублей. Почему не применяется повышенный штраф в размере 5000 рубл

Камера зафиксировала мой проезд на желтый свет светофора. Мне пришёл штраф на 1000 руб. Я оплатил его. Через месяц на сайте гос. Услуг я вижу что мне начислен ещё один штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора, но постановление по почте мне ещё не прислали. Повторное нарушение тоже зафиксировала камера. На сайте указано что штраф опять 1000 руб.

Разве за повторное нарушение в течении года не предусмотрен штраф 5000 руб. Или лишение прав? Или если нарушение зафиксировано камерой, то это правило не действует?

Лучший ответ

И штраф 5000 руб. тоже не предусмотрен при повторном проезде на красный свет зафиксированный камерой?

И штраф также не предусмотрен.

Вы правы, при фиксации камерой лишение права управления не предусмотрено.

Ответ неполныйи штраф 5000 руб. тоже не предусмотрен за повторный проезд на красный свет зафиксированный камерой?

И штраф также не предусмотрен.