Получил пособие за безработные дни - почему больше не перечисляют?
Я подал документы на признание меня безработным 15 июня. 25 июня меня признали безработным. 17 июля получил последюю часть пособия от 12130 рублей. И до сегодняшнего дня больше ниео мне не перечисляли. Это правильно?
Здравствуйте, Павел. Дело в том, что приказ о начисления очередной выплаты пособия выносится после взаимодействия с ЦЗН для перерегистрации. Вы можете узнать о дате взаимодействия на портале по труду и занятости населения (ссылка: https://portal.aksp.ru/). Когда откроете портал, Вам необходимо авторизироваться через госуслуги. После авторизации, в личном кабинете "Просмотр взаимодействий и запланированных посещений" Там будет указана дата взаимодействия. Сейчас, в большинстве регионов, достаточно позвонить в этот день и время в ЦЗН и перерегистрация пройдет дистанционно. После этого выйдет приказ и будет очередная выплата.