Как правильно поступить - взять субсидию или приватизировать жилье? Влияет ли наличие собственности на получение субсидии?
Уважаемая Татьяна! Субсидия предоставляется если подошла ваша очередь по улучшению жилищных условий или подошла очередь по программе расселения коммуналок, или по программе " Молодежи- доступное жилье".
Размер субсидии на приобретение жилья ежегодно определяется Администрацией города. и правового значения не имеет являетесь вы собственником или нанимателем.
Не имеет значения и тот факт - являетесь ли собственником или нанимателем при получении жилого помещения по очереди.
Пожалуйста, ещё раз уточните.
если субсидия выделена очередникам для покупки новой квартиры, можно ли приватизировать занимаемое в данный момент по соц. найму жилое помещение (2 комнаты в комм. квартире)? Мы не должны освобождать это помещение после покупки новой квартиры?