Развод и спор о квартире на материнский капитал с неоднозначной долей владения - история многодетной матери с несовершеннолетними детьми.
И что, есть право собственности выделение долей детям за мат. капитал,, вообще может ничего не получить.
Если нужно проконсультирую безвозмездно.
89517011691 ватцап или вайбер.
Просить он может все, что его душе угодно. Он владеет 1/4 долей, соответственно ни на что большее рассчитывать не вправе.
Требования супруга неправомерны. Если выделены доли как в вашем случае, он может требовать стоимость только своей 1/4. Родство с детьми здесь не важно.
Добрый вечер!
Вам не стоит переживать. Никакую 1/2 он не получит!
Маткапитал выдается за рождение или усыновление (удочерение) второго и последующих детей
и не играет никакой роли от кого родился ребенок - от настоящего мужа или предыдущего.
Маткапитал выдается матери за рождение детей, а не мужу за участие в процессе.
Ваш супруг, видимо, считает, что благодаря рождению второго ребенка от него, он имеет право на 1/2 долю в квартире.
Это не так! Маткапитал получает мать, мужчина только если он является единственным родителем или усыновителем для второго ребенка, когда мать либо лишена родительских прав, либо умерла.
Мало того, у Вашего мужа даже нет права распоряжаться маткапиталом без Вашего согласия, а вот его разрешение Вам не нужно.
Юристы, увы, редко дают развернутые ответы, поэтому и пишу Вам, чтобы, повторюсь, Вы не переживали.
Надеюсь, что помогла Вам разобраться и Вы успокоились.
Что же касается продажи его доли, если такой вопрос назреет (все же разница существенная - получить с Вас деньги за 1/2 или за 1/4), позвоните, я Вас проконсультирую абсолютно бесплатно, как действовать в такой ситуации законно и с максимальной выгодой для Вас и Ваших деток.
С уважением, Элла. т. 8-965-595-99-66