Сделка по замене доли в квартире №2 на долю в квартире №1 может быть разорвана, если возникают споры о наследстве
Квартира №1 получена в наследство. Наследники – брат и сестра. Есть еще квартира №2, в которой есть 2 собственника, один из собственников – несовершеннолетний ребенок той самой сестры – наследницы половины квартиры №1. Доля ребенка - собственника половины квартиры №2 продается, взамен её мать дарит ей свою долю из квартиры №1 (согласно постановлению Органов Опеки,). Теперь у квартиры №2 нет несовершеннолетних собственников, и обе доли продаются одному человеку (мне). Если оспаривается наследство квартиры №1, например появляется еще один, третий, наследник, он «отсуживает» часть квартиры №1, получается, что у ребенка отнимают часть доли квартиры, ребенок оказывается «обделенным», значит разрывается сделка по «замене» доли ребенка из квартиры №2 на долю в квартире №1, разрываются все сделки, и в итоге суд постановит мне вернуть квартиру (точнее, ее половину) добросовестно купленную мной?
Лучший ответ
Здравствуйте, да, вы правы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!