Как получить выплату работнику за ликвидацию организации - шаги и рекомендации
Если организация успела закрыться, то есть исключена из ЕГРЮЛ, то выплачивать некому. В случае если ваша организация бюджетная, можно обратиться к учредителю.
Право на выплаты возникает, если вы не трудоустроились 2 месяца после увольнения, за 3 месяц, если встали на учёт в службе занятости в 2-недельный срок после увольнения.
Порядок действий-1.Встать на учёт в занятости в 2 недели после увольнения
2. Через месяц прийти к работодателю за 1 выплатой
3.Еще через месяц за 2 выплатой тоже к работодателю
4 По прошествии 3 месяца-в занятость за 3 выплатой.