Планирую бегство от родителей к парню - возможен ли обыск его квартиры со стороны полиции?
16 лет.
Хочу сбежать от родителей к парню
Если родители подадут в розыск
То может ли полиция обыскать его квартиру без разрешения парня?
Лучший ответ
Могут инкриминировать и статью 134 УК РФ несмотря на возраст девочки на данный момент.
Судя по вопросам с 4.08., ситуацию с законом выясняет тот, кто может быть привлечен к уголовной ответственности.
Здравствуйте, Марина!
Если будет документ на руках у полиции, то может.
А парень совершеннолетний?
Совершеннолетний
Но это всё происходит добровольно.
Полиция может обыскать квартиру только в том случае, если ваши родители заявят например, что вас удерживают в квартире силой (о преступлении).