Москва, 13.08.2020, 18:09

Планирую бегство от родителей к парню - возможен ли обыск его квартиры со стороны полиции?

Вопрос №17684904 из г. Москва
опубликован 13.08.2020, 18:09
16 лет. Хочу сбежать от родителей к парню Если родители подадут в розыск То может ли полиция обыскать его квартиру без разрешения парня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут инкриминировать и статью 134 УК РФ несмотря на возраст девочки на данный момент.

Судя по вопросам с 4.08., ситуацию с законом выясняет тот, кто может быть привлечен к уголовной ответственности.

13.08.2020, 18:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Марина!

Если будет документ на руках у полиции, то может.

А парень совершеннолетний?

13.08.2020, 18:16

Совершеннолетний

Но это всё происходит добровольно.

13.08.2020, 18:17

Полиция может обыскать квартиру только в том случае, если ваши родители заявят например, что вас удерживают в квартире силой (о преступлении).

13.08.2020, 18:30