Пользователь 9111.ru
Москва, 13.08.2020, 18:12

Подделка сумки при досмотре в метро - какие последствия могут поджидать вас?

Вопрос №17684914 из г. Москва
опубликован 13.08.2020, 18:12
Если поддел немного чужую сумку при досмотре в метро (ну не опустил человек, оставил мимо я взял руками и положил сам на досмотр вместе со своей сумкой). Что может грозить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего в данной ситуации не может грозить, если все было так, как Вы пишете.. Возможно, что хозяин сумки, воспринял этот жест, как попытку грабежа, - ст. 161 УК РФ. Нужно будет доказывать, что это не так. Свидетелей ищите.

13.08.2020, 18:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если свидетели есть на камере в метро (за мной был человек) при входе то они будут свидетелями?

13.08.2020, 18:56

Да, могут быть свидетелями, если они все видели. Что случилось на самом деле? Какие претензии предъявил хозяин сумки? Вызвал полицию или как?

13.08.2020, 19:01

Хозяин просто взял сумку и ушёл но полиции на досмотре не было) были сотрудники безопасности метро. Но сзади меня человек скорее всего может сдать меня...

13.08.2020, 19:05