Прописка в приватизированной квартире - ограничения и возможности для не близких родственников
Переезжаем с сыном на постоянное место жительства в г. Казань. Семья сестры хочет прописать нас в своей приватизированной квартире. Квартира общей площадью 50 кв.м., жилой площадью - 28,9 кв.м.). Собственника - 4 человека, прописаны - 2 человека. Есть ли ограничения на право прописки не близких родственников? Может ли семья сестры прописать меня с сыном (взрослым) на 28,9 кв.м. жилой площади? Заранее спасибо.
Лучший ответ
С согласия других собственников.
С уважением.
Спасибо за ответ!
Главное изучите ст. 322.2. УК РФ и проживайте по месту регистрации.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Согласие всех собственников квартиры есть. Однако, существуют ли законодательные ограничения на прописку по квадратным метрам жилой площади?
Добрый день! Сейчас на это не смотрят, ну только если у Вас не 20 человек в 1 комн. Квартире зарегистрировано. С уважением, Ю. В. Лихограй.