Как распределится квартира после смерти матери с двумя несовершеннолетними дочерями?
А что может быть с квартирой? У квартиры уже есть собственники - дочери 13 лет и 1 год. Ничего нового с квартирой не произойдет. Наследственным имуществом квартира не является. Кто то из совершеннолетних - бабушка или старшая сестра (если совершеннолетняя) вправе опеку оформить на детей и проживать с ними.
Артем, нужно оформлять опекунство бабушке или старшей сестре над девочками. А с квартирой что может случиться? Девочки собственницы, они живы. Им нужен представитель их интересов вместо мамы - опекун.
Здравствуйте) Необходимо кому-то из близких родственников оформить опеку над детьми, чтобы они могли нормально пользоваться жильем до достижения совершеннолетия.
Оформлять опекунство на детей, пенсии по потере кормильца, принимать наследство. Опекуны обязаны будут оплачивать за н/летних ежегодный налог на недвижимость, ЖКУ, капремонт до исполнения ими совершеннолетия.