Санкт-Петербург, 13.08.2020, 19:28

Как получить компенсацию за отделку квартиры после ее продажи на торгах банком?

Вопрос №17685103 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2020, 19:28
Моя квартира была продана банком на торгах из-за задолженности по ипотеке. Изначально она покупалась с черновой отделкой и свободной планировкой. Пришлось вложить серьезные средства в отделку. Оценка квартиры проводилась дистанционно без посещения и отсылки фотографий, в ней ничего не говорится о состоянии квартиры, в судебном решении о продаже также ничего об этом не сказано. Новый собственник не хочет компенсировать затраты на улучшения. Могу ли я в таком случае забрать материалы, использованные при ремонте, для отделки нового жилья? Например, межкомнатные двери, паркет, сантехнику и т.д.? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, по закону не можете. Вам следовало в суде потребовать очной оценки квартиры и оспаривать стоимость продажи Вашей квартиры в суде. Но на свой страх и риск, Вы можете делать так, как считаете нужным.

13.08.2020, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо. Не совсем понятно, по какому закону мы не можем забрать принадлежащее нам имущество. Проясните, пожалуйста.

14.08.2020, 11:38

У вас это имущество уже испльзовано при ремонте или нет?

14.08.2020, 11:41

Олег, а как Вы зайдете в квартиру, которая уже продана? Право собственности на нового владельца уже зарегистрировано? Если нет, то остальные Ваши действия на Ваше усмотрение.

14.08.2020, 11:47

тоже не понимаю. Квартиру продали с торгов без ремонта, оценка квартиры была произведена оценщиков не входя в квартиру. А в квартире сделан ремонт за деньги. И почему я не могу забрать свое имущество? Я, например там все поменяла и окна и сантехнику, трубы батареи, встроенная кухня с техникой....

24.09.2024, 15:20