Может ли юр. лицо заключить договор строительного подряда если это не его вид деятельности.
Здравствуйте! Сторонами в договоре строительного подряда являются: заказчик и подрядчик. (ст.740 ГК)
В роли заказчика может выступать любой субъект гражданского права. Им может быть физическое лицо, юридическое лицо, публично-правовое образование в лице его уполномоченного органа.
В качестве подрядчика в договоре строительного подряда могут выступать:
физические и юридические лица, которые обладают необходимыми умениями и навыками для выполнения соответствующих строительных работ.
Может. Но потом сразу подайте в ИФНС документы на дополнение ОКВЭД на строительство.