Гражданские семьи на территории бывшего дома отдыха борются за право на жилье, угрожаемые выселением военными
В 1993 году территорию дома Отдыха местные власти продали военным. На данной территории остались гражданские семьи, которые работали в этом доме Отдыха и получили ведомственное жилье еще при эксплуатации дома отдыха. Ордера как это принато не выдавались а жильцов вписывали в домовую книгу. Военные огородили всю территорию колючей проволокой, забором и КПП, создали военный госпиталь, а гражданских обещали выселить в город с предоставлением квартир. Прошло 27 лет, обещание свое они не сдержали, теперь военные угрожают письмами и подали иск в суд о выселение нас на улицу, т.к. они утверждают, что мы не законно проживаем на,,их территории,,. Но нам не куда идти, другого жилья у нас нет, да и это аварийное, но деваться некуда. Мы утверждаем, что в 1993 году была допущена юридическая ошибка, т.к. живые люди, являющиеся гражданами своей страны не должны подвергаться гонению со стороны местной власти и на ходится под гнетом военной,, машины,,. У нас нет правовой защиты от данного беспредела, что нам делать?
Лучший ответ
Выселить могут только через суд. А если суд и примет такое решение. - то с предоставлением другого жилья. Не переживайте. Кроме того, обязательно заявите в суде о пропуске срока исковой давности, - ст. 199 ГК РФ.
Спасибо, теперь все ясно.