Как подать жалобу в Верховный Суд в электронном виде на постановление мирового судьи по ст.12.26 КоАП?
Скажите пожалуйста можно ли подать жалобу на вступившее в законную силу постановление миового судьи по ст.12.26 КоАП, (обжаловал в районном и касационном суде общей юрисдикции) в Верховный Суд в электронном виде?
Лучший ответ
Добрый день. Можно, в том случае если имеется электронная подпись.
На сайте Верховного Суда есть запись: Подача документов в электронном виде НЕ предусмотрена, если рассмотрение дела производится по правилам, установленным КоАП РФ. Как понять? Могу ли подавать в электронном виде или неь?
Нет, если по правилам КоАП РФ то подать в электронном виде не можете. Что и доказывает данное сообщение на сайте.