Наложен арест на счета из-за неоплаченного штрафа ПДД - что делать, если списали больше суммы долга?
Доброе утро, Владимир! Скорее всего на Ваших счетах имеется дейстувующий арест. Снятие ареста судебными-приствами исполнителями в автоматическом режиме происходит очень длительное время. Чтобы ускорить этот процесс, Вам необходимо обратиться к судебному-приству, возбудившему исполнительное производство и получить от него постановление об окончании производства. Данное постановление Вы представите в банки, и вопрос о снятии ареста со четов будет решен не более чем в течение суток.
К счастью аресты сняли за нарушения пдд сняли, сразу как сумма была оплачена в полном объёме с карты альфа банка и на данный момент, на счетах нет ареста, но сумма которую списали 700 рублей со сбербанка так и не вернули.