Иск на банк из-за повышения процентной ставки по кредиту после отказа от страховки - ключевое условие и правомерность банка вопросы для суда
Мною подан иск в суд на банк в связи с повышением процентной ставки по потребительскому кредиту после отказа от банковской страховки. В кредитном договоре предусмотрено увеличение ставки по дисконту. Но я заключила новый страховой полис, согласно условиям кредитного договора, в аккредитованной СК банком, не нарушая сроки. Банк не принимает мой полис с формулировкой: "Выявлены условия, не соответствующие требованиям в части страховых рисков: требуется обеспечение страхового покрытия по страховому риску "Смерть в результате НС и Б" без ограничения срока диагностирования. Насколько это условие является ключевым для отказа в дисконте и поднятии ставки? Правомерен ли банк? Можно ли мне опровергнуть их обоснование в суде и выиграть суд? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Наиля!
Для точного понимания Вашей ситуации необходимо изучать кредитный договор.