Нужно ли продлевать сроки экзаменов на права из-за ковида?
Здравствуйте, Светлана!
Не только у вас такая проблема.
Но в том то и дело, что по поводу этого вопроса правительство никаких документов о продлении не принимало.
Поэтому если срок истечет, то придется сдавать по новой.
Постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" действует в текущей редакции.
Здравствуйте, Светлана! В Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" не вносились изменения в этой части. Однако если пропущен срок между теорией и практикой, то формально могут потребовать сдать теорию повторно. Однако с учетом обстоятельств возможны и исключения. В любом случае стоит уточнить в МРЭО ГИБДД, где сдаете экзамен.
Проблема в том то и заключается, что в связи с коронавирусной инфекцией в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" никаких изменений не вносилось относительно продления периода сдачи экзаменов
Наверное Правительство РФ решило что на местах органы ГИБДД и автошколы должны решать этот вопрос самостоятельно
Получается, что если учащимся автошкол на местах не пойдут навстречу то придется по новой сдавать.