Получила контробандную посылку на свой адрес - что делать?
У меня такой вопрос: На мой адрес оформили посылку из за границы. Посылка оказалась дорогой и ее посчитали как контробандный товар. Эту посылку я не просила. Ее просто оформили на мой адрес. Когда она пришла на таможню я отказалась ее забирать. И платить за неё деньги. Сказали если штраф оплачу то мне её выдадут. Я отказалась. Потому что не имею к ней отношения. Сейчас эта посылка на таможне где то. Отправитель написал мне что я должна заплатить штраф или меня арестуют. Он хочет прилететь в нашу страну на таможню чтобы ее вернуть. Мне могут присудить за такую посылку что то или это просто развод чтобы выманить у меня деньги? Посылку он сможет себе сам вернуть?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы её не заказывали, значит и беспокоиться не о чем, это мошенники вам пишут, отправляйте письма в СПАМ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Благодарю Вас!