Кто может отменить отпуск офицера плавсостава?
Являюсь офицером плавсостава и в отпуск уходим в составе экипажа. Состоялся приказ на отпуск, получил отпускной. Вопрос: кто может отменить мой отпуск и вернуть меня на службу?
Отозвать из отпуска Вас можете только должностное лицо не ниже командующего и ему равное.
См. ст.33 Положения о порядке прохождения военной службы.
Приветствую, Максим!
В соответствии со ст. 33 Положения о порядке прохождения военной службы
в случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником.