Как приватизировать комнату в общежитии после окончания договора коммерческого найма и как это может помочь инвалиду 3 группы?
У меня есть комната в общежитие по договору коммерческого найма. Договор получила в 2011 г. на год., потом продлили на 3 года, потом на 5 лет. в мае 2020 г. последний договор закончился. Думала вообще не получу новый. Кто-то подсказал - я выписалась из деревни (была постоянная прописка в Добчуре), меня поставили в очередь в качестве нуждающегося в жилье - это мне и помогло получить новый договор. Но дали всего на год. и опять - коммерческий найм. Буду очень рада если Вы мне подскажите - какая есть ли возможность приватизировать эту комнату, также я являюсь инвалидом 3 группы.
Лучший ответ
1. Жилье по договору социального найма приватизировать можно, если оно относится к федеральному, областному или муниципальному жилищному фонду и не является общежитием, жильем для временного расселения, не находится в военном городке.
2. Инвалидность не имеет значения.
Удачи.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!