Как отправить хронического алкоголика на принудительное лечение?
Мой брат хронический алкоголик. Его пьянки уже всем надоели, он становится агрессивным и неуправляемым. Можно ли каким-то образом отправить его на принудительное лечение?
Лучший ответ
Да, можно. Ст. 29. Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Здравствуйте! Увы, принудительное лечение в РФ запрещено, только по договоренности может вылечить его.