Девочки играли в парикмахерскую и подстригли одну из них почти налысо - рассказ о несчастном происшествии
Вместе две девочки гуляли у домов одна девочка 12 лет вынесла ножницы, а другая девочка начала стричь и мою дочь 11 летнию подстригли почти на лысо я была в шоке. Какая это идет статья?
Юлия, тут только ст. 1064 ГК РФ (возмещение ущерба (расходы на парикмахера)
Никакая, лишь можете требовать от родителей "парикмахера" возмещения материального ущерба и морального вреда.
С уважением.
Здравствуйте Юлия!
А какая тут статья, если ваша дочь добровольно участвовала в стрижке.
Ее не связывали и насильно не подстригали. Дети играли.
Юлия, никакое наказание не следует. Так как несовершеннолетние не привлекаются к ответственности, в силу возраста. Можно попробовать взыскать компенсацию морального вреда родителей девочка которая, возможно в будущем станет парикмахером... но, она будет настолько мала, что смысла начинать эту затею нет.